Departamento de Florestas Plantadas

ATRIBUIÇÕES - QUEM É QUEM

Atribuições do GRHS segundo o Regulamento Interno da Seab:     

  

          Art. 26. Aos Grupos Setoriais de Planejamento, Financeiro, Administrativo e de Recursos Humanos, cabem as atividades constantes dos artigos 39, 40, 41 e 42, respectivamente, da Lei nº 8.485, de 03 de junho de 1987 e ainda as atribuições contidas nos respectivos regulamentos das Secretarias de Estado do Planejamento e Coordenação Geral, da Fazenda, da Administração e da Previdência.


Chefia do Grupo de Recursos Humanos Setorial



-

Nome: Sonia Maria Rouze

Formação: Bacharel em Administração formada em 1986 pela Faculdade Católica de Administração e Economia (FAE) e Psicóloga formada em 1996 pela Universidade Tuiuti do Paraná (UTP), mestre em Engenharia de Produção formada em 2005 pela Universidade Federal de Santa Catarina (UFSC).

Função: Chefe do GRHS

Email: soniarouze@seab.pr.gov.br

Telefone: (41) 3313-4083


 

 Equipe Técnica do Grupo de Recursos Humanos Setorial


 

Nome: Edinete Marques Gonçalves
Formação: Gestão Pública
Função: Assistente Técnico de GRHS
Email: emarques@seab.pr.gov.br
Telefone: (41) 3313-4141

Nome: Elia Maria Rodrigues Barbizan Silva
Formação: Ensino Médio 
Função: Técnico Administrativo
Email: elia@seab.pr.gov.br
Telefone: (41) 3313-4085

Nome: Eloane Cristina Santos Ruffini
Formação: Administração de Empresas
Função: Técnico Administrativo
Email: eloane@seab.pr.gov.br
Telefone: (41) 3313-4084

Nome:  Marta Kaiser
Formação: Gestão Pública
Função: Assistente de Execução
Email:  mkaiser@seab.pr.gov.br
Telefone: (41) 3313-4141

Nome:  Rosária Mora Costa
Formação: Tecnólogo em Gestão RH
Função: Técnico Administrativo
Email:  rosariacosta@seab.pr.gov.br
Telefone: (41) 3313 - 4084

Nome: Heloá Cristina de Souza Manesco
Formação: Gestão de Recursos Humanos
Função: Assistente
Email:heloamanesco@seab.pr.gov.br
Telefone: (41)3313-4131

Nome: Cleusa Amorim
Formação: Ensino Médio
Função: Assistente
Email: cleusa.amorim@seab.pr.gov.br
Telefone: (41)3313-4084

Nome: Sandra Helena Martins Leite
Formação: Ensino Médio
Função: Assistente
Email: sandra.leite@seab.pr.gov.br
Telefone: (41)3313-4141

Nome: George Alexandre Sotto Maior
Formação: Ensino Médio
Função: Assessor
Email: georgesotto@seab.pr.gov.br
Telefone: (41)3313-4131



Retornar ao Topo!!!

Recomendar esta página via e-mail: