Departamento de Florestas Plantadas

Núcleos Regionais




Núcleo Regional de Apucarana

Rua Doutor Munhoz da Rocha, 51 - Bairro Barra Funda
Telefone/Fax: (43) 3422-7822
CEP: 86800-010 - Apucarana - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Apucarana, Califórnia, Marilândia do Sul, Mauá da Serra, Novo Itacolomi, Rio Bom, Arapongas, Sabáudia, Bom Sucesso, Cambira, Jandaia do Sul, Kaloré e Marumbi.
  • Chefe Regional: Mario Bezerra Guimaraes - Email: mbguimaraes@seab.pr.gov.br
  • Administrativo Regional: Regina de souza - Email: regsouza@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Campo Mourão

Avenida João Bento, 1899
Telefone/Fax : (44) 3525-1410
CEP: 87300-030 - Campo Mourão - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Altamira do Paraná, Campina da Lagoa, Nova Cantu, Ubiratã, Araruna, Campo Mourão, Corumbataí do Sul, Farol, Luziana, Barbosa Ferraz, Engenheiro Beltrão, Fênix, Peabiru, Quinta do Sol, Goioerê, Janiópolis, Moreira Sales, Rancho Alegre do Oeste, Iretama, Roncador, Boa Esperança, Juranda e Mamborê, Quarto Centenário.
  • Chefe Regional: João Ricardo Barbosa Rissardo - Email: joaoricardo@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Cascavel

Rua Antonina, 974 - Centro
Telefone: (45) 2101-4998 - Fax: (45) 2101-4997
CEP: 85812-040 - Cascavel - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Anahy, Boa Vista da Aparecida, Braganey, Cafelândia, Campo Bonito, Capitão Leonidas Marques, Cascavel, Catanduvas, Céu Azul, Corbélia, Diamante do Oeste, Foz do Iguaçu, Ibema, Iguatu, Itaipulândia, Lindoeste, Matelândia, Medianeira, Missal, Nova Aurora, Ramilândia, Santa Lúcia, Santa Tereza do Oeste, Santa Terezinha do Itaipu, São Miguel do Iguaçu, Serranópolis do Iguaçu, Três Barras do Paraná e Vera Cruz do Oeste.
  • Chefe Regional: Manoel Marcio Chaves - Email: manoel.chaves@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Cianorte

Avenida Dr. José Roberto Furquim de Castro, 185 - Zona 01
Telefone/Fax: (44) 3619-1600
CEP: 87200-000 - Cianorte - Paraná - Brasil
  • Jurisdição: Cianorte, Cidade Gaúcha, Guaporema, Indianópolis, Japurá, Jussara, Rondon, São Manoel do Paraná,  São Tomé, Tapejara, Tuneiras do Oeste, Terra Boa.
  • Chefe Regional: Francisco Cascardo Neto - Email: franciscocascardo@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Cornélio Procópio

Avenida Minas Gerais, 1351
Telefone: (43) 3524-1962 - Fax: (43) 3524-1654
CEP: 86300-000 - Cornélio Procópio - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Assaí, Jataizinho, Nova Santa Bárbara, Santa Cecília do Pavão, São Sebastião da Amoreira, Abatiá, Andirá, Bandeirantes, Itambaracá, Santa Amélia, Cornélio Procópio, Leópolis, Nova América da Colina, Rancho Alegre, Santa Mariana, Sertaneja, Uraí, Congonhinhas, Nova Fátima, Ribeirão do Pinhal, Santo Antônio do Paraíso, Sapopema e São Jerônimo da Serra.
  • Chefe Regional: Mauricio Reis Koch - Email: mreiskoch@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Curitiba

Rua dos Funcionários, 1560 - Cabral
Telefone: (41) 3313-4090 - Fax: (41) 3313-4089
CEP: 80035-050 - Curitiba - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Adrianópolis, Cerro Azul, Doutor Ulysses, Bocaiuva do Sul, Campina Grande do Sul, Colombo, Tunas do Paraná, Araucária, Balsa Nova, Campo Largo, Curitiba, Pinhais, Piraquara, Quatro Barras, Contenda, Lapa, Quitandinha, Almirante Tamandaré, Campo Magro, Itaperuçu, Rio Branco do Sul, Agudos do Sul, Campo do Tenente,Piên, Rio Negro, Fazenda Rio Grande, Mandirituba, São José dos Pinhais, Tijucas do Sul.
  • Chefe Regional: Edimar Leduc Peixoto - Email: edimarleduc@seab.pr.gov.br

 

Núcleo Regional de Dois Vizinhos

Rua Souza naves, 77
Telefone: (46)3536-8255
CEP: 85660-000 - Dois Vizinhos - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Boa Esperança do Iguaçu, Cruzeiro do Iguaçu, Dois Vizinhos, Nova Esperança do Sudoeste, Nova Prata do Iguaçu, Salto do Lontra e São Jorge D’oeste.
  • Chefe Regional: Vinicius Deotan Coletti - Email: vdcoletti@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Francisco Beltrão

Rua Tenente Camargo, 1312
Telefone: (46) 3211-3544
CEP: 85605-090 - Francisco Beltrão - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Flor da Serra do Sul, Francisco Beltrão, Manfrinópolis, Marmeleiro, Renascença, Salgado Filho, Capanema, Bela Vista da Caroba, Pérola do Oeste, Planalto, Ampére, Realeza, Enéas Marques, Santa Izabel do Oeste, Barracão, Bom Jesus do Sul, Pinhal de São Bento, Pranchita, Santo Antônio do Sudoeste e Verê.
  • Chefe Regional: Neri Munaro - Email: nerimunaro@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Guarapuava

Rua Vicente Machado, 1827 - Centro
Telefone/Fax: (42) 3303-2100
CEP: 85810-260 - Guarapuava - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Campina do Simão, Candói, Cantagalo, Foz do Jordão, Goioxim, Guarapuava, Laranjal, Palmital, Pinhão, Prudentopólis, Reserva do Iguaçu e Turvo.
  • Chefe Regional: Arthur Bittencourt Filho - Email: arthurfilho@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Irati

Rua Doutor Correia, 100 - Centro
Fone/Fax: (42) 3422-8787
CEP: 84500-000 - Irati - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Fernandes Pinheiro, Guaramiranga, Imbituva, Irati, Teixeira Soares, Inácio Martins, Mallet, Rebouças e Rio Azul.
  • Chefe Regional: Igor Felipe Zampier - Email: igorzampier@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Ivaiporã

Avenida Souza Naves, 2410
Telefone e Fax: (43) 3472-4866
CEP: 86870-000 - Ivaiporã - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: São João do Ivaí, Cândido de Abreu, Rio Branco do Ivaí, Borrazópolis, Cruzmaltina, Faxinal, Grandes Rios, Rosário do Ivaí, Arapuã, Ariranha do Ivaí, Ivaiporã, Jardim Alegre, Lidianópolis, Manoel Ribas, Nova Tebas, Boa Ventura de São Roque, Mato Rico, Pitanga, Santa Maria do Oeste, Godoy Moreira, Lunardelli, São Pedro do Ivaí.
  • Chefe Regional: Antonio Vila Real - Email: antonioreal@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Jacarezinho

Rua do Rosário, 641- Caixa Postal 232
Telefone/Fax: (43) 3527-2311
CEP: 86400-000 - Jacarezinho - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Curiúva, Figueira, Ibaiti, Jaboti, Japira, Pinhalão, Tomazina, Barra do Jacaré, Cambará, Jacarezinho, Ribeirão Claro, Carlópolis, Joaquim Távora, Quatiguá, Conselheiro Mairinck, Guapirama, Jundiaí do Sul, Santo Antônio da Platina, Salto do Itararé, Santana do Itararé, São José da Boa Vista, Siqueira Campos e Wenceslau Bráz.
  • Chefe Regional: Fernando Emmanuel Goncalves Vieira - Email: fvieira@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Laranjeiras do Sul

Rua Diogo Pinto, 1320 - Esquina com Rua 7 de setembro
Telefone e Fax: (42) 3635-2379
CEP: 85301-390 - Laranjeiras do Sul - Paraná - Brasil

  • Jurisdição:  Laranjeiras do Sul, Diamante do Sul, Espigão Alto do Iguaçu, Guaraniaçu, Marquinho, Nova Laranjeiras, Quedas do Iguaçu, Porto Barreiro, Rio Bonito do Iguaçu e Virmond.
  • Chefe Regional: Valdemir Alves Almeida - Email: valdemiralmeida@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Londrina

Rua Palheta, 103 - Bairro Aeroporto
Telefone: (43) 2104-7900
CEP: 86038-080 - Londrina - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Alvorada do Sul, Bela Vista do Paraíso, Florestópolis, Primeiro de Maio, Sertanópolis,Cafeara, Centenário do Sul, Guaraci, Lupionópolis, Miraselva, Porecatú, Ibiporã, Londrina, Cambé, Jaguapitã, Pitangueiras, Tamarana, Prado Ferreira e Rolândia.
  • Chefe Regional: Antonio Carlos Barreto - Email: acbarreto@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Maringá

Rua Artur Thomas, 410
Telefone e Fax: (44) 2103-5850
CEP: 87013-250 - Maringá - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Ângulo, Astorga, Flórida, Iguaraçú, Munhoz de Mello, Santa Fé, Colorado, Lobato, Nossa Senhora das Graças, Santa Inês, Itaguagé, Santo Inácio, Mandaguaçú, Ourizona, São Jorge do Ivaí, Mandaguari, Marialva, Doutor Camargo, Floresta, Itambé, Ivatuba, Maringá, Paiçandú e Sarandi, Atalaia, Floraí, Nova Esperança, Presidente Castelo Branco e Uniflor.
  • Chefe Regional: Victor Celso Martini - Email: victormartini@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Paranaguá

Avenida Coronel José Lobo, 218 - Oceania/Costeira
Telefone: (41) 3427-6350
CEP: 83203-280 - Paranaguá - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Guaratuba, Matinhos, Morretes, Paranaguá, Pontal do Paraná, Antonina e Guaraqueçaba.
  • Chefe Regional: Paulo Roberto Christoforo - Email: christoforo@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Paranavaí

Rua Antônio Felipe, 2686 - Jardim Ouro Verde
Telefone: (44) 3423-1919
CEP: 87704-030 - Paranavaí - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Loanda, Planaltina do Paraná, Santa Isabel do Ivaí, Santa Mônica, São Pedro do Paraná, Diamante do Norte, Itaúna do Sul, Marilena, Nova Londrina, Mirador, Nova Aliança do Ivaí, Paraíso do Norte, São Carlos do Ivaí, Tamboara, Cruzeiro do Sul, Jardim Olinda, Paranacity, Paranapoema, Alto Paraná, Amaporã, Paranavaí, Querência do Norte, Porto Rico, Santa Cruz do Monte Castelo, Santo Antônio do Caiuá, São João do Caiuá, Guairaçá, Inajá e Terra Rica.
  • Chefe Regional: Gabriel Back - Email: gabrielback@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Pato Branco

Rua Silveira Martins, 456 - Bairro Brasília
Telefone/Fax: (46) 3225-3144
CEP: 85504-020 - Pato Branco - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Bom Sucesso do Sul, Chopinzinho, Clevelândia, Coronel Domingos Soares, Coronel Vivida, Honório Serpa, Itapejara do Oeste, Mangueirinha, Mariópolis, Sulina, Palmas, Pato Branco, São João, Saudades do Iguaçu e Vitorino.
  • Chefe Regional: Ivano Luiz Carniel  - Email: icarniel@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Ponta Grossa

Rua Nestor Guimarães, 166 - Vila Estrela
Telefone e Fax: (42) 2102-2744
CEP: 84040-130 - Ponta Grossa - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Castro, Piraí do Sul, Arapoti, Jaguariaíva, Sengés, Ortigueira, Palmeira, Porto Amazonas, São João do Triunfo, Carambeí, Ipiranga, Ivaí, Ponta Grossa, Imbaú, Reserva, Telêmaco Borba,Tibagi e Ventania.
  • Chefe Regional: Laertes Sidney Bianchessi - Email: lsbianchessi@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Toledo

Avenida Parigot de Souza, 4300 - Vila Santa Maria

CEP: 85903-170 - Toledo - Paraná - Brasil

Telefones: (45) 2103-5163 -  Fax: (45) 3277-1219

  • Jurisdição: Formosa do Oeste, Iracema do Oeste, Jesuítas, Tupãssi, Guaíra, Terra Roxa, Entre Rios do Oeste, Marechal Cândido Rondon, Mercedes, Pato Bragado, Quatro Pontes, Palotina, Santa Helena, São José das Palmeiras, Ouro Verde do Oeste, São Pedro do Iguaçu, Toledo, Maripá, Nova Santa Rosa e Assis Chateaubriand.
  • Chefe Regional: Rudi Kuns - Email: rudi.kuns@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de Umuarama

Rodovia PR 323 KM 303 - Parque de Exposições Dário Pimenta Nóbrega - Cx. Postal 269
Telefone: (44) 3361-1311
CEP: 87500-000 - Umuarama - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Nova Olímpia,Tapira, Cruzeiro do Oeste, Mariluz, Icaraíma, Ivaté, Alto Piquiri, Brasilândia do Sul, Francisco Alves, Iporã, Douradina, Maria Helena, Altônia, Pérola, São Jorge do Patrocínio, Xambrê, Perobal, Alto Paraíso, Umuarama, Cafezal do Sul e Esperança Nova.
  • Chefe Regional: Jose Antonio de Andrade Duarte - Email: joseanduarte@seab.pr.gov.br

Núcleo Regional de União da Vitória

Rua Professora Amazília, 747
Telefone: (42) 3522-1248
CEP: 84600-000 - União da Vitória - Paraná - Brasil

  • Jurisdição: Antônio Olinto, Paulo Frontin, São Mateus do Sul, Bituruna, Cruz Machado, General Carneiro, Paula Freitas, Porto Vitória e União da Vitória.
  • Chefe Regional: Jair Roberval S de Mello - Email: jairmello@seab.pr.gov.br

Recomendar esta página via e-mail: