Núcleos Regionais

Mapa com a divisão dos Escritórios Regionais da Secretaria

 

Relação de municípios e respectivas regionais

 

 
Apucarana

Núcleo Regional de Apucarana

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 13:19

Endereço: Rua Doutor Munhoz da Rocha, 51 - Barra Funda
Telefone: (43) 3422-7822 / (43) 3308-8800
CEP: 86800-010
 

Jurisdição:
Apucarana, Califórnia, Marilândia do Sul, Mauá da Serra, Novo Itacolomi, Rio Bom, Arapongas, Sabáudia, Bom Sucesso, Cambira, Jandaia do Sul, Kaloré e Marumbi.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Apucarana

 

 
Campo Mourão

Núcleo Regional de Campo Mourão

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 14:23

Endereço: Avenida João Bento, 1899
Telefone: (44) 3525-1410
CEP: 87300-030
 

Jurisdição:
Altamira do Paraná, Campina da Lagoa, Nova Cantu, Ubiratã, Araruna, Campo Mourão, Corumbataí do Sul, Farol, Luiziana, Barbosa Ferraz, Engenheiro Beltrão, Fênix, Peabiru, Quinta do Sol, Goioerê, Janiópolis, Moreira Sales, Rancho Alegre do Oeste, Iretama, Roncador, Boa Esperança, Juranda e Mamborê, Quarto Centenário e Terra Boa.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Campo Mourão

 

 
Cascavel

Núcleo Regional de Cascavel

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 15:39

Endereço: Rua Antonina, 974
Telefone: (45) 2101-4998 / (45) 2101-4951
CEP: 85812-040
 

Jurisdição:
Anahy, Boa Vista da Aparecida, Braganey, Cafelândia, Campo Bonito, Capitão Leônidas Marques, Cascavel, Catanduvas, Céu Azul, Corbélia, Diamante do Oeste, Foz do Iguaçu, Ibema, Iguatu, Itaipulândia, Lindoeste, Matelândia, Medianeira, Missal, Nova Aurora, Ramilândia, Santa Lúcia, Santa Tereza do Oeste, Santa Terezinha do Itaipu, São Miguel do Iguaçu, Serranópolis do Iguaçu, Três Barras do Paraná e Vera Cruz do Oeste

Área de abrangência do Núcleo Regional de Cascavel

 

 
Cianorte

Núcleo Regional de Cianorte

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 13:53

Endereço: Avenida Dr. José Roberto Furquim de Castro, 185 - Zona 01
Telefone: (44) 3619-1600
CEP: 87200-000
 

Jurisdição:
Cianorte, Cidade Gaúcha, Guaporema, Indianópolis, Japurá, Jussara, Rondon, São Manoel do Paraná,  São Tomé, Tapejara, Tuneiras do Oeste.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Cianorte

 

 
Cornélio Procópio

Núcleo Regional de Cornélio Procópio

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 11:41

Endereço: Avenida Minas Gerais, 1351
Telefone: (43) 3520-3700
CEP: 86300-000
 

Jurisdição:
Assaí, Jataizinho, Nova Santa Bárbara, Santa Cecília do Pavão, São Sebastião da Amoreira, Abatiá, Andirá, Bandeirantes, Itambaracá, Santa Amélia, Cornélio Procópio, Leópolis, Nova América da Colina, Rancho Alegre, Santa Mariana, Sertaneja, Uraí, Congonhinhas, Nova Fátima, Ribeirão do Pinhal, Santo Antônio do Paraíso, Sapopema e São Jerônimo da Serra.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Cornélio Procópio

 

 
Curitiba

Núcleo Regional de Curitiba

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 10:53

Endereço: Rua dos Funcionários, 1560 - Cabral
Telefone: (41) 3313-4090
CEP: 80035-050
 

Jurisdição:
Adrianópolis, Cerro Azul, Doutor Ulysses, Bocaiuva do Sul, Campina Grande do Sul, Colombo, Tunas do Paraná, Araucária, Balsa Nova, Campo Largo, Curitiba, Pinhais, Piraquara, Quatro Barras, Contenda, Lapa, Quitandinha, Almirante Tamandaré, Campo Magro, Itaperuçu, Rio Branco do Sul, Agudos do Sul, Campo do Tenente, Piên, Rio Negro, Fazenda Rio Grande, Mandirituba, São José dos Pinhais, Tijucas do Sul.

 

 

Área de Abrangência do Núcleo Regional de Curitiba

 

 
Dois Vizinhos

Núcleo Regional de Dois Vizinhos

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 15:35

Endereço: Rua Souza Naves, 77
Telefone: (46) 3536-8255
CEP: 85660-000
 

Jurisdição:
Boa Esperança do Iguaçu, Cruzeiro do Iguaçu, Dois Vizinhos, Nova Esperança do Sudoeste, Nova Prata do Iguaçu, Salto do Lontra e São Jorge D’oeste. 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Dois Vizinhos

 

 
Francisco Beltrão

Núcleo Regional de Francisco Beltrão

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 15:51

Endereço: Rua Bahia, 57
Telefone: (46) 3211-3544
CEP: 85605-270
 

Jurisdição:
Flor da Serra do Sul, Francisco Beltrão, Manfrinópolis, Marmeleiro, Renascença, Salgado Filho, Capanema, Bela Vista da Caroba, Pérola do Oeste, Planalto, Ampére, Realeza, Enéas Marques, Santa Izabel do Oeste, Barracão, Bom Jesus do Sul, Pinhal de São Bento, Pranchita, Santo Antônio do Sudoeste e Verê.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Francisco Beltrão

 

 
Guarapuava

Núcleo Regional de Guarapuava

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 14:58

Endereço: Rua Vicente Machado, 1827
Telefone: (42) 3303-2100
CEP: 85010-260
 

Jurisdição:
Campina do Simão, Candói, Cantagalo, Foz do Jordão, Goioxim, Guarapuava, Pinhão, Prudentópolis, Reserva do Iguaçu e Turvo.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Guarapuava

 

 
Irati

Núcleo Regional de Irati

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 11:14

Endereço: Rua Doutor Correia, 100
Fone: (42) 3421-3500
CEP: 84500-000
 

Jurisdição:
Fernandes Pinheiro, Guamiranga, Imbituva, Inácio Martins, Irati, Mallet, Rebouças, Rio Azul e Teixeira Soares.

Área de abrangência do Núcleo Regional de Irati

 

 
Ivaiporã

Núcleo Regional de Ivaiporã

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 14:32

Endereço: Avenida Souza Naves, 2410
Telefone: (43) 3472-8350
CEP: 86870-000
 

Jurisdição:
São João do Ivaí, Rio Branco do Ivaí, Borrazópolis, Cruzmaltina, Faxinal, Grandes Rios, Rosário do Ivaí, Arapuã, Ariranha do Ivaí, Ivaiporã, Jardim Alegre, Lidianópolis, Godoy Moreira, Lunardelli, São Pedro do Ivaí.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Ivaiporã

 

 
Jacarezinho

Núcleo Regional de Jacarezinho

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 11:26

Endereço: Rua do Rosário, 641
Telefone: (43) 3527-2311
CEP: 86400-000
 

Jurisdição:
Curiúva, Figueira, Ibaiti, Jaboti, Japira, Pinhalão, Tomazina, Barra do Jacaré, Cambará, Jacarezinho, Ribeirão Claro, Carlópolis, Joaquim Távora, Quatiguá, Conselheiro Mairinck, Guapirama, Jundiaí do Sul, Santo Antônio da Platina, Salto do Itararé, Santana do Itararé, São José da Boa Vista, Siqueira Campos e Wenceslau Braz.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Jacarezinho

 

 
Laranjeiras do Sul

Núcleo Regional de Laranjeiras do Sul

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 15:15

Endereço: Rua Sete de Setembro, 2160
Telefones: (042) 3635-8250

CEP: 85301-390
 

Jurisdição
Laranjeiras do Sul, Diamante do Sul, Espigão Alto do Iguaçu, Guaraniaçu, Marquinho, Nova Laranjeiras, Quedas do Iguaçu, Porto Barreiro, Rio Bonito do Iguaçu e Virmond.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Laranjeiras do Sul

 

 
Londrina

Núcleo Regional de Londrina

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 11:52

Endereço: Rua Palheta, 103 - Bairro Aeroporto
Telefone: (43) 2104-7900
CEP: 86038-080
 

Jurisdição:
Alvorada do Sul, Bela Vista do Paraíso, Florestópolis, Primeiro de Maio, Sertanópolis,Cafeara, Centenário do Sul, Guaraci, Lupionópolis, Miraselva, Porecatu, Ibiporã, Londrina, Cambé, Jaguapitã, Pitangueiras, Tamarana, Prado Ferreira e Rolândia.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Londrina

 

 
Maringá

Núcleo Regional de Maringá

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 13:28

Endereço: Rua Artur Thomas, 410
Telefone: (44) 2103-5850
CEP: 87013-250
 

Jurisdição:
Ângulo, Astorga, Flórida, Iguaraçu, Munhoz de Mello, Santa Fé, Colorado, Lobato, Nossa Senhora das Graças, Santa Inês, Itaguajé, Santo Inácio, Mandaguaçu, Ourizona, São Jorge do Ivaí, Mandaguari, Marialva, Doutor Camargo, Floresta, Itambé, Ivatuba, Maringá, Paiçandu e Sarandi, Atalaia, Floraí, Nova Esperança, Presidente Castelo Branco e Uniflor.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Maringá

 

 
Paranaguá

Núcleo Regional de Paranaguá

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 10:40

Endereço: Avenida Coronel José Lobo, 218 - Oceania/Costeira
Telefone: (41) 3427-6350
CEP: 83203-280
 

Jurisdição:
Guaratuba, Matinhos, Morretes, Paranaguá, Pontal do Paraná, Antonina e Guaraqueçaba.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Paranaguá

 

 
Paranavaí

Núcleo Regional de Paranavaí

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 13:44

Endereço: Rua Antônio Felipe, 2686 - Jardim Ouro Verde
Telefone: (44) 3421-1450
CEP: 87704-030
 

Jurisdição:
Loanda, Planaltina do Paraná, Santa Isabel do Ivaí, Santa Mônica, São Pedro do Paraná, Diamante do Norte, Itaúna do Sul, Marilena, Nova Londrina, Mirador, Nova Aliança do Ivaí, Paraíso do Norte, São Carlos do Ivaí, Tamboara, Cruzeiro do Sul, Jardim Olinda, Paranacity, Paranapoema, Alto Paraná, Amaporã, Paranavaí, Querência do Norte, Porto Rico, Santa Cruz do Monte Castelo, Santo Antônio do Caiuá, São João do Caiuá, Guairaçá, Inajá e Terra Rica.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Paranavaí

 

 
Pato Branco

Núcleo Regional de Pato Branco

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 15:58

Endereço: Rua Silveira Martins, 456 - Bairro Brasília
Telefone: (46) 3309-2100
CEP: 85504-020
 

Jurisdição:
Bom Sucesso do Sul, Chopinzinho, Clevelândia, Coronel Domingos Soares, Coronel Vivida, Honório Serpa, Itapejara do Oeste, Mangueirinha, Mariópolis, Sulina, Palmas, Pato Branco, São João, Saudades do Iguaçu e Vitorino.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Pato Branco

 

 
Pitanga

Núcleo Regional de Pitanga

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 14:41

Endereço: Rua Duque de Caxias, 517, sala 2
Telefone: (42) 3646-2846
CEP: 85200-000
 

Jurisdição:
Boa Ventura de São Roque, Cândido de Abreu, Laranjal, Manoel Ribas, Mato Rico, Nova Tebas, Palmital, Pitanga e Santa Maria do Oeste.

Área de abrangência do Núcleo Regional de Pitanga

 

 
Ponta Grossa

Núcleo Regional de Ponta Grossa

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 11:04

Endereço: Rua Nestor Guimarães, 166 - Vila Estrela
Telefone: (42) 2102-2744
CEP: 84040-130
 

Jurisdição:
Castro, Piraí do Sul, Arapoti, Jaguariaíva, Sengés, Ortigueira, Palmeira, Porto Amazonas, São João do Triunfo, Carambeí, Ipiranga, Ivaí, Ponta Grossa, Imbaú, Reserva, Telêmaco Borba,Tibagi e Ventania.

Área de abrangência do Núcleo Regional de Ponta Grossa

 

 
Toledo

Núcleo Regional de Toledo

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 14:15

Endereço: Avenida Parigot de Souza, 4300 - Vila Santa Maria
Telefone: (45) 2103-5050
CEP: 85903-170
 

Jurisdição:
Formosa do Oeste, Iracema do Oeste, Jesuítas, Tupãssi, Guaíra, Terra Roxa, Entre Rios do Oeste, Marechal Cândido Rondon, Mercedes, Pato Bragado, Quatro Pontes, Palotina, Santa Helena, São José das Palmeiras, Ouro Verde do Oeste, São Pedro do Iguaçu, Toledo, Maripá, Nova Santa Rosa e Assis Chateaubriand.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Toledo

 

 
Umuarama

Núcleo Regional de Umuarama

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 14:04

Endereço: Rodovia PR 323 KM 303 - Parque de Exposições Dário Pimenta Nóbrega
Telefone: (44) 3361-1311

CEP: 87500-000

 

Jurisdição:
Nova Olímpia,Tapira, Cruzeiro do Oeste, Mariluz, Icaraíma, Ivaté, Alto Piquiri, Brasilândia do Sul, Francisco Alves, Iporã, Douradina, Maria Helena, Altônia, Pérola, São Jorge do Patrocínio, Xambrê, Perobal, Alto Paraíso, Umuarama, Cafezal do Sul e Esperança Nova.
 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Umuarama

 

 
União da Vitória

Núcleo Regional de União da Vitória

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 16:01

Endereço: Rua Professora Amazília, 747
Telefone: (42) 3521-3800
CEP: 84600-000
 

Jurisdição:
Antônio Olinto, Paulo Frontin, São Mateus do Sul, Bituruna, Cruz Machado, General Carneiro, Paula Freitas, Porto Vitória e União da Vitória.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de União da Vitória