Núcleos Regionais

Mapa com a divisão dos Escritórios Regionais da Secretaria

 

Relação de municípios e respectivas regionais

 

 
Apucarana

Núcleo Regional de Apucarana

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 13:19

Endereço: Rua Doutor Munhoz da Rocha, 51 - Barra Funda
Telefone: (43) 3422-7822 / (43) 3308-8800
CEP: 86800-010
 

Jurisdição:
Apucarana, Arapongas, Bom Sucesso, Califórnia, Cambira, Jandaia do Sul, Kaloré, Marilândia do Sul, Marumbi, Mauá da Serra, Novo Itacolomi, Rio Bom e Sabáudia.

 

 

 
Campo Mourão

Núcleo Regional de Campo Mourão

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 14:23

Endereço: Avenida João Bento, 1899
Telefone: (44) 3525-1410
CEP: 87300-030
 

Jurisdição:
Altamira do Paraná, Araruna, Barbosa Ferraz, Boa esperança, Campina da Lagoa, Campo Mourão, Corumbataí do Sul, Engenheiro Beltrão, Farol, Fênix, Goioerê, Iretama, Janiópolis, Juranda, Luiziana, Mamborê, Moreira Sales, Nova Cantu, Peabiru, Quarto Centenário, Quinta do Sol, Rancho Alegre do Oeste, Roncador, Terra Boa e Ubiratã.

 

 

 
Cascavel

Núcleo Regional de Cascavel

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 15:39

Endereço: Avenida Brasil, 2040
Bairro Pacaembu​​​​​
Telefone: (45) 2101-4998 / (45) 2101-4951
CEP: 85816.294

Jurisdição:
Anahy, Boa Vista da Aparecida, Braganey, Cafelândia, Campo Bonito, Capitão Leônidas Marques, Cascavel, Catanduvas, Céu Azul, Corbélia, Diamante do Oeste, Foz do Iguaçu, Ibema, Iguatu, Itaipulândia, Lindoeste, Matelândia, Medianeira, Missal, Nova Aurora, Ramilândia, Santa Lúcia, Santa Tereza do Oeste, Santa Terezinha do Itaipu, São Miguel do Iguaçu, Serranópolis do Iguaçu, Três Barras do Paraná e Vera Cruz do Oeste

 

 
Cianorte

Núcleo Regional de Cianorte

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 13:53

Endereço: Avenida Dr. José Roberto Furquim de Castro, 185 - Zona 01
Telefone: (44) 3619-1600
CEP: 87200-000
 

Jurisdição:
Cianorte, Cidade Gaúcha, Guaporema, Indianópolis, Japurá, Jussara, Rondon, São Manoel do Paraná,  São Tomé, Tapejara, Tuneiras do Oeste.

 

 

 
Cornélio Procópio

Núcleo Regional de Cornélio Procópio

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 11:41

Endereço: Avenida Minas Gerais, 1351
Telefone: (43) 3520-3700
CEP: 86300-000
 

Jurisdição:
Abatiá, Andirá, Assaí, Bandeirantes, Congonhinhas, Cornélio Procópio, Jataizinho, Itambaracá, Leópolis, Nova América da Colina, Nova Fátima, Nova Santa Bárbara, Rancho Alegre, Ribeirão do Pinhal, Santa Amélia, Santa Cecília do Pavão, Santa Mariana, Santo Antônio do Paraíso, São Sebastião da Amoreira, São Jerônimo da Serra, Sapopema, Sertaneja e Uraí.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Cornélio Procópio

 

 
Curitiba

Núcleo Regional de Curitiba

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 10:53

Endereço: Rua dos Funcionários, 1560 - Cabral
Telefone: (41) 3313-4090
CEP: 80035-050
 

Jurisdição:
Adrianópolis, Agudos do Sul, Almirante Tamandaré,, Araucária, Balsa Nova, Bocaiuva do Sul, Campina Grande do Sul, Campo do Tenente, Campo Largo, Campo Magro, Cerro Azul, Colombo, Contenda, Curitiba, Doutor Ulysses, Fazenda Rio Grande, Itaperuçu, Lapa, Mandirituba, Piên, Pinhais, Piraquara, Quatro Barras, Quitandinha, Rio Branco do Sul, Rio Negro, São José dos Pinhais, Tijucas do Sul e Tunas do Paraná

 

 

 

 
Dois Vizinhos

Núcleo Regional de Dois Vizinhos

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 15:35

Endereço: Rua Souza Naves, 77
Telefone: (46) 3536-8255
CEP: 85660-000
 

Jurisdição:
Boa Esperança do Iguaçu, Cruzeiro do Iguaçu, Dois Vizinhos, Nova Esperança do Sudoeste, Nova Prata do Iguaçu, Salto do Lontra e São Jorge D’oeste. 

 

 
Francisco Beltrão

Núcleo Regional de Francisco Beltrão

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 15:51

Endereço: Rua Bahia, 57
Telefone: (46) 3211-3544
CEP: 85605-270
 

Jurisdição:
Ampére, Barracão, Bela Vista da Caroba, Bom Jesus do Sul, Capanema, Enéas Marques, Flor da Serra do Sul, Francisco Beltrão, Manfrinópolis, Marmeleiro, Pérola do Oeste, Pinhal de São Bento, Planalto, Pranchita, Realeza, Renascença, Salgado Filho, Santa Izabel do Oeste, Santo Antônio do Sudoeste e Verê.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Francisco Beltrão

 

 
Guarapuava

Núcleo Regional de Guarapuava

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 14:58

Endereço: Rua Vicente Machado, 1827
Telefone: (42) 3303-2100
CEP: 85010-260
 

Jurisdição:
Campina do Simão, Candói, Cantagalo, Foz do Jordão, Goioxim, Guarapuava, Pinhão, Prudentópolis, Reserva do Iguaçu e Turvo.

 

 

 
Irati

Núcleo Regional de Irati

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 11:14

Endereço: Rua Doutor Correia, 100
Fone: (42) 3421-3500
CEP: 84500-000
 

Jurisdição:
Fernandes Pinheiro, Guamiranga, Imbituva, Inácio Martins, Irati, Mallet, Rebouças, Rio Azul e Teixeira Soares.

 

 
Ivaiporã

Núcleo Regional de Ivaiporã

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 14:32

Endereço: Avenida Souza Naves, 2410
Telefone: (43) 3472-8350
CEP: 86870-000
 

Jurisdição:
Arapuã, Ariranha do Ivaí, Borrazópolis, Cruzmaltina, Faxinal, Godoy Moreira, Grandes Rios, Ivaiporã, Jardim Alegre, Lidianópolis, Lunardelli, Rio Branco do Ivaí, Rosário do Ivaí, São João do Ivaí e São Pedro do Ivaí.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Ivaiporã

 

 
Jacarezinho

Núcleo Regional de Jacarezinho

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 11:26

Endereço: Rua do Rosário, 641
Telefone: (43) 3527-2311
CEP: 86400-000
 

Jurisdição:
Barra do Jacaré, Cambará, Carlópolis, Conselheiro Mairinck, Curiúva, Figueira, Guapirama, Ibaiti, Jaboti, Jacarezinho, Japira, Joaquim Távora, Jundiaí do Sul, Pinhalão, Quatiguá, Ribeirão Claro, Santo Antônio da Platina, Salto do Itararé, Santana do Itararé, São José da Boa Vista, Siqueira Campos, Tomazina e Wenceslau Braz.

 

 

 
Laranjeiras do Sul

Núcleo Regional de Laranjeiras do Sul

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 15:15

Endereço: Rua Capitão Felix Fleury, 1090 - Centro
Fone: 42-3635-8250
Telefones: (042) 3635-8250

CEP 85301-210 -

Jurisdição
Diamante do Sul, Espigão Alto do Iguaçu, Guaraniaçu, Laranjeiras do Sul, Marquinho, Nova Laranjeiras, Quedas do Iguaçu, Porto Barreiro, Rio Bonito do Iguaçu e Virmond.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Laranjeiras do Sul

 

 
Londrina

Núcleo Regional de Londrina

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 11:52

Endereço: Rodovia Celso Garcia Cid, 375 - Conjunto Ernani Moura Lima II
Telefone: (43) 2104-7900
CEP: 86047-902

Jurisdição:
Alvorada do Sul, Bela Vista do Paraíso, Cafeara, Cambé, Centenário do Sul, Florestópolis, Guaraci, Ibiporã, Jaguapitã, Londrina, Lupionópolis, Miraselva, Pitangueiras, Porecatu, Prado Ferreira, Primeiro de Maio, Rolândia, Sertanópolis e Tamarana.

 

 

 
Maringá

Núcleo Regional de Maringá

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 13:28

Endereço: Rua Artur Thomas, 410
Telefone: (44) 2103-5850
CEP: 87013-250
 

Jurisdição:
Ângulo, Astorga, Atalaia, Colorado, Doutor Camargo, Floraí, Floresta, Flórida, Iguaraçu, Itaguajé, Itambé, Ivatuba, Lobato, Mandaguaçu, Mandaguari, Marialva, Maringá, Munhoz de Mello, Nossa Senhora das Graças, Nova Esperança, Ourizona, Paiçandu, Presidente Castelo Branco, Santa Fé, Santa Inês, Santo Inácio, São Jorge do Ivaí, Sarandi e Uniflor.

 

Área de abrangência do Núcleo Regional de Maringá

 

 
Paranaguá

Núcleo Regional de Paranaguá

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 10:40

Endereço: Avenida Coronel José Lobo, 218 - Oceania/Costeira
Telefone: (41) 3427-6350
CEP: 83203-280
 

Jurisdição:
Antonina, Guaraqueçaba, Guaratuba, Matinhos, Morretes, Paranaguá e Pontal do Paraná.

 

 

 
Paranavaí

Núcleo Regional de Paranavaí

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 13:44

Endereço: Rua Antônio Felipe, 2686 - Jardim Ouro Verde
Telefone: (44) 3421-1450
CEP: 87704-030
 

Jurisdição:
Alto Paraná, Amaporã, Cruzeiro do Sul, Diamante do Norte, Guairaçá, Inajá, Itaúna do Sul, Jardim Olinda, Loanda, Marilena, Mirador, Nova Aliança do Ivaí, Nova Londrina, Paraíso do Norte, Paranacity, Paranapoema, Paranavaí, Planaltina do Paraná, Porto Rico, Querência do Norte, Santa Cruz do Monte Castelo, Santa Isabel do Ivaí, Santa Mônica, Santo Antônio do Caiuá, São Carlos do Ivaí, São João do Caiuá, São Pedro do Paraná, Tamboara e Terra Rica.

 

 

 
Pato Branco

Núcleo Regional de Pato Branco

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 15:58

Endereço: Rua Silveira Martins, 456 - Bairro Brasília
Telefone: (46) 3309-2100
CEP: 85504-020
 

Jurisdição:
Bom Sucesso do Sul, Chopinzinho, Clevelândia, Coronel Domingos Soares, Coronel Vivida, Honório Serpa, Itapejara do Oeste, Mangueirinha, Mariópolis, Sulina, Palmas, Pato Branco, São João, Saudades do Iguaçu e Vitorino.

 

 

 
Pitanga

Núcleo Regional de Pitanga

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 14:41

Endereço: Rua Duque de Caxias, 517, sala 2
Telefone: (42) 3646-2846
CEP: 85200-000
 

Jurisdição:
Boa Ventura de São Roque, Cândido de Abreu, Laranjal, Manoel Ribas, Mato Rico, Nova Tebas, Palmital, Pitanga e Santa Maria do Oeste.

 

 
Ponta Grossa

Núcleo Regional de Ponta Grossa

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 11:04

Endereço: Rua Nestor Guimarães, 166 - Vila Estrela
Telefone: (42) 2102-2744
CEP: 84040-130
 

Jurisdição:
Arapoti, Carambeí, Castro, Imbaú, Ipiranga, Ivaí, Jaguariaíva, Ortigueira, Palmeira, Piraí do Sul, Ponta Grossa, Porto Amazonas, Reserva, São João do Triunfo, Sengés, Telêmaco Borba, Tibagi e Ventania.

 

 
Toledo

Núcleo Regional de Toledo

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 14:15

Endereço: Avenida Parigot de Souza, 4300 - Vila Santa Maria
Telefone: (45) 2103-5050
CEP: 85903-170
 

Jurisdição:
Assis Chateaubriand, Entre Rios do Oeste, Formosa do Oeste,  Guaíra, Iracema do Oeste, Jesuítas, Marechal Cândido Rondon, Maripá, Mercedes, Nova Santa Rosa, Ouro Verde do Oeste, Palotina, Pato Bragado, Quatro Pontes, Santa Helena, São José das Palmeiras, São Pedro do Iguaçu, Toledo, Terra Roxa e Tupãssi.

 

 

 
Umuarama

Núcleo Regional de Umuarama

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 14:04

Endereço: Rodovia PR 323 KM 303 - Parque de Exposições Dário Pimenta Nóbrega
Telefone: (44) 3361-1311

CEP: 87500-000

 

Jurisdição:
Altônia, Alto Paraíso, Alto Piquiri, Brasilândia do Sul, Cafezal do Sul, Cruzeiro do Oeste, Douradina, Esperança Nova, Francisco Alves, Icaraíma, Iporã, Ivaté, Maria Helena, Mariluz, Nova Olímpia, Perobal, Pérola, São Jorge do Patrocínio, Tapira, Umuarama e Xambrê.

Área de abrangência do Núcleo Regional de Umuarama

 

 
União da Vitória

Núcleo Regional de União da Vitória

Enviado por Administracao … em sex, 06/09/2019 - 16:01

Endereço: Rua Professora Amazília, 747
Telefone: (42) 3521-3800
CEP: 84600-000
 

Jurisdição:
Antônio Olinto, Bituruna, Cruz Machado, General Carneiro, Paula Freitas, Paulo Frontin, Porto Vitória, São Mateus do Sul e União da Vitória.